07:42
Чемпионат на первенство Амурской области по лыжным гонкам 2021 года

30 - 31 января 2021г. в г. Благовещенск прошел Чемпионат на первенство Амурской области по лыжным гонкам. Участвовали спортсмены из г. Зея, г. Свободный, г. Благовещенск, п. Новобурейский, с. Романовка Октябрьского района и с. Ромны Ромненского муниципального округа.

Юные лыжники ДЮСШ с. Ромны выступали в количестве 5 человек: Перунов Никита, Вельдяйкин Артем, Банит Ян, Садохин Тимофей и Редько Степан (самый юный участник не только команды, но и соревнований).

Первый день соревнования  прошел в классическом стиле. Наши лыжники завоевали три бронзовых медали – это Перунов Никита в дистанции на 5 км., Вельдяйкин Артем - 3 км. и Банит Ян - 1,4 км.

Второй день соревнований прошел в свободном стиле. Итог: Перунов Никита в дистанции на 5 км. – 3 место, Вельдяйкин Артем стал Чемпионом Амурской области в дистанции на 3 км. и Банит Ян в дистанции 1,4 км., так же стал Чемпионом Амурской области. Садохин Тимофей и Редько Степан вошли в десятку  сильнейших.

Хочется отметить, что на момент старта температура воздуха была 26 градусов, но ребята не испугались и выступили достойно!

Просмотров: 142 | Добавил: romroo | Рейтинг: 0.0/0