10:25
«Автокресло не помеха, а помощник для успеха»

Дошколята, старшекласники и ЮИДовцы

с.Поздеевка Ромненского района

за соблюдение ПДД!

 

В середине марта сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Октябрьский» провели профилактический выезд в с. Поздеевка Ромненского района.

Инспектор (по ПБДД) ОГИБДД Радина Елена Владимировна провела познавательное мероприятие в детском садике «Солнышко» с. Поздеевка с детьми в возрасте от 5 до 7 лет под названием «Автокресло не помеха, а помощник для успеха».

В ходе мероприятия ребята вместе с инспектором участвовали в опытно-экспериментальной работе и убедились в необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Наглядно осмотрели автокресла, предусмотренные для различного возраста детей, их отличия и особенности.

Для учащихся 9,10,11 классов МОБУ «Поздеевская СОШ» инспектор ГИБДД Радина Е.В. проведела урок по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Где старшеклассники ознакомились с действующим законодательством, в части соблюдения Правил дорожного движения. Повторили правила и особенности использования транспортных средств категории «М» и «В». К просмотру школьникам был предложен краш - тест по использованию ремней безопасности, по итогам которого совместно с инспектором разобрали требования, предъявляемые к водителям и пассажирам, при передвижении в автомобиле.

После, юные инспектора дорожного движения МОБУ «Поздеевская СОШ» (руководитель Кононенко Л.В.) и патруль ДПС ГИБДД совместно с работниками Белогорской дистанции пути №17 провели рейд на железнодорожном переезде «станция Поздеевка». В ходе рейда были проведены профилактические беседы с водителями автотранспорта, вручены 25 листовок «Железнодорожный переезд – зона повышенной опасности». 

 Госавтоинспекция МО МВД России «Октябрьский»               

       

 

Просмотров: 99 | Добавил: romroo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar